信件公示
- 标题歌厅舞厅太吵了
- 来信时间2009-03-15 09:57:02
- 来信人王师傅
- 信件状态
已发布
- 来信内容
龚书记:
您好!在您百忙之中打扰您,实在过意不去,但憋在我心里的很久的话不能不说了.就是千山红有些地方的歌厅舞厅离住宿区太近了,有的甚至离不到二十米远.歌厅舞厅开张时呆在家里讲话或看电视时,声音都要提高音量,小孩子也不能安心学习.反应到镇里也没有人出面协调一下,我想现在中央强调构建和谐社会,以人为本,做为人民的公务员应该多替老百姓想想,所以我向书记来反应希望书记为我们平民百姓说说话.
受理回复
- 答复单位大通湖区
- 答复时间2009-03-20 09:57:02
- 答复内容我区歌舞厅发展快,布局不合理,管理也跟不上。王师傅反映的情况实在,我们将努力改进。
- 满意度
无反馈