信件公示
- 标题大通湖区的网吧到底是归谁管?
- 来信时间2009-03-17 09:21:05
- 来信人乡里宝
- 信件状态
已发布
- 来信内容
尊敬的书记:
我是一名个体经营户,有几个朋友都在做网吧经营.对于他们的一些做法我也确实有意见,也提出过一些建议.但是我觉得大通湖的网吧经营问题多主要在这些经营主,但主管部门也确实有问题.据他们反映每次查网吧有问题罚些款就行了,只是在以后又赚回来,这不形成了恶性循环吗?
另外,个别管这个的干部利用这些违规网吧要烟恰,要现金.在以前的信箱建议中我看到国家不再审批新的网吧,但有的网吧明明是新开的已经没收了主机,但交几百元搞几条烟又可以继续领回来开,而且发票都冒得,甚至白条都冒得一张.我想问问书记大通湖的网吧是共产党管吗?
受理回复
- 答复单位大通湖区
- 答复时间2009-03-22 09:21:05
- 答复内容对全区网吧经营市场的管理,我们做了一定的工作,但违规经营现象屡禁不止。网吧市场的管理需要全社会共同关注,单靠处罚难以从根本上解决问题,况且处罚时,我们还存在“心太软”,一定程度上促成了恶性循环现象的出现。
对利用职务上便利,收受他人财物或者其他好处的工作人员,我们将严肃查处。
谢谢对我们工作的支持,欢迎继续为我们提供相关线索。
- 满意度
无反馈