信件公示
- 标题公安干警到底是干什么的
- 来信时间2009-03-31 16:42:23
- 来信人正言
- 信件状态
已发布
- 来信内容
尊敬的书记.我是大通湖区的一个普通群众,对区公安分局的干警的一些做法确实有想法.就拿大通湖打牌之风盛行的事情来说吧.您去查查河坝街上的所有茶馆都基本上有公安干警暗中保护.他们有地入干股,有地赚免费消费,拿红包、拿烟恰。有的甚至自己开茶楼。“鑫海商务会所”就是公安内部人开的。那里面打多大牌的都有。公安部不是有明确规定干警和家属不能办实体吗?还有新大地简直是个赌博窝。公安局就在附近,他们就真的不晓得吗?而且公安内部人员同样也参与其中,输赢数额也较大。我们真难想象,靠这样的干警能刹住赌博歪风吗?
受理回复
- 答复单位大通湖区
- 答复时间2009-04-05 16:42:23
- 答复内容获知群众举报的情况后,大通湖公安分局党组高度重视,立即召集各科室所队长召开了专题会议,分析形势,研究举措,决定在全区范围内组织开展公共娱乐休闲场所集中清理整治专项行动,主要措施是:
1、由治安部门牵头,派出所参加,在全区范围内开展禁赌扫黄打非专项行动,重点对场所涉赌、涉黄、涉毒等违法犯罪问题进行严查重处。在4月2日晚的集中行动中,查处赌博案件7起,惩处涉赌人员30余人。
2、切实加大对场所的日常监督、检查力度,规范管理,压缩场所违法犯罪的空间。
3、进一步加强对场所业主和从业人员的教育管理,提高场所遵纪守法的自觉性。
4、切实加强对公安民警的教育管理,进一步加强督查、惩处力度,对公安民警参与赌博、参与经营娱乐休闲场所等违法违纪问题,一经查实,严惩不贷,决不姑息偏袒。
欢迎广大群众检举揭发各类违法犯罪问题和公安民警的违法违纪行为!
举报联系人及联系方式:
颜建波 党组书记、局长 13607370889
E-mail:dthga001@sina.com
皮跃先 党组副书记、政委 13875335446
李鸿清 党组成员、副局长 13973685426
报警电话:110、5664600、5664013
- 满意度
无反馈