当前位置: 首页 > 互动交流 > 书记区长信箱
信件公示
  • 标题大通湖区领取失业保险金需满足哪些条件?
  • 来信时间2021-01-21 16:12:58
  • 来信人曾庆玲
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    大通湖区领取失业保险金需满足哪些条件?

受理回复
  • 答复单位大通湖区民政和人力资源社会保障局
  • 答复时间2021-01-21 16:44:18
  • 答复内容

    曾庆玲:您好!

     1、必须要失业保险金缴费满一年;

     2、不是由于自身原因离岗的(比如辞职),处于失业状态。

                                                               

  • 满意度 无反馈