当前位置:
首页
>
互动交流
>
书记区长信箱
信件公示
标题
请问益阳今年有招收公务员的计划吗
来信时间
2023-08-14 15:57:04
来信人
张
信件状态
已发布
来信内容
请问益阳今年有招收公务员的计划吗
受理回复
答复单位
大通湖区区委组织部
答复时间
2023-08-16 11:44:13
答复内容
尊敬的市民:您好!
您反映的问题已收悉,现回复如下:2023年湖南省益阳市大通湖区公务员招录工作由湖南省公务员局统一组织实施,2023年招录工作现已结束。
另往年湖南省公务员招录公告发布大多在二、三月份,招录公告及相关要求均在红星网网站上发布,请持续关注红星网https://www.hxw.gov.cn/。
谢谢您对我们工作的关心与支持!如有疑问,请与大通湖区委组织部干部组联系。联系电话:0737-5665043。感谢您对大通湖区公务员公开招考工作的关注,期待您的加入!
满意度
无反馈